«Манчестер Сити» — обладатель Суперкубка Англии 2024

Билеты на Суперкубок Англии

10 августа на стадионе «Уэмбли» в Лондоне завершился матч Суперкубка Англии по футболу, в котором встретились извечные соперники — «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». В итоге матч завершился в ничью 1:1, но в серии пенальти более удачливыми оказались футболисты «Сити», которые выиграли с результатом 7:6.

На 82-й минуте встречи «Юнайтед» вышел вперёд благодаря голу полузащитника Алехандро Гарначо, который реализовал отличную передачу от Бруну Фернандеша. Тем не менее, «Манчестер Сити» не стал долго ждать с ответом и за семь минут до финального свистка восстановил равновесие – гол забил Бернарду Силва.

В серии пенальти команда Хосепа Гвардиолы проявила себя более уверенно, что позволило им завоевать трофей.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне «Сити» и «Юнайтед» встречались трижды. В первом круге Премьер-лиги «горожане» одержали уверенные победы (3:0 и 3:1), однако в финале Кубка Англии «красные дьяволы» выиграли 2:1, что добавляло интриги в сегодняшней встрече.

Чемпионат Англии сезона-2024/25 стартует 16 августа, в этот день «Манчестер Юнайтед» примет «Фулхэм». «Манчестер Сити» в первом туре на выезде сыграет с «Челси» 18 августа.