Евро-2024: Испания обыграла Францию и вышла в финал

Билеты на ЕВРО-2024

Вчера на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене состоялся полуфинальный матч Евро-2024 между сборными Испании и Франции. Испанская команда, известная как «Фурия Роха», одержала победу со счётом 2:1 и вышла в финал турнира.

Ход матча

Игра началась активно, и уже на девятой минуте французский нападающий Рандаль Коло Муани открыл счёт. Однако испанцы быстро отыгрались: на 21-й минуте 16-летний Ламин Ямаль сравнял счёт, а через четыре минуты Даниэль Ольмо вывел Испанию вперёд. Главным арбитром матча был Славко Винчич из Словении.

Историческое достижение

Эта победа стала для Испании исторической. Во-первых, национальная команда вышла в финал чемпионата Европы в пятый раз, обойдя по этому показателю сборные СССР и Италии, у которых по четыре выхода в финал. Лидером по этому показателю остаётся сборная Германии с шестью финалами.
Во-вторых, Испания стала первой командой в истории Евро, которая выиграла шесть матчей подряд в рамках одного турнира. На групповом этапе испанцы обыграли Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0). В 1/8 финала была побеждена Грузия (4:1), а в четвертьфинале — Германия (2:1 после дополнительного времени).

Финал

В финале Евро-2024 Испания встретится с победителем пары Нидерланды — Англия. Матч состоится 10 июля на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде в 22:00 по московскому времени.

Таким образом, испанская команда продолжает своё триумфальное шествие по турниру и готовится к финальному поединку, где у неё есть все шансы завоевать четвёртый титул чемпионов Европы. Купить билеты на финал Евро-2024.