Групповой этап Евро-2024: Франция побеждает благодаря голу австрийцев в свои ворота

Билеты на ЕВРО-2024

17 июня сборная Франции начала своё выступление на Евро-2024 с победы над Австрией. На стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе вчера прошла встреча первого тура группового этапа, итоговый счёт которой – 1:0 в пользу французов. Единственный гол на 38-й минуте забил защитник сборной Австрии Максимилиан Вёбер, срезав мяч в свои ворота.

Этот успех позволил Франции продолжить свою внушительную серию на чемпионатах Европы – команда не проигрывает в основное время уже в 13 матчах подряд. Последний раз французская сборная проиграла в финале Евро-2016 Португалии в дополнительное время и уступила Швейцарии в серии пенальти на Евро-2021.

Однако победа над Австрией омрачилась серьёзной травмой лидера команды Килиана Мбаппе. В концовке второго тайма он столкнулся с защитником Кевином Данзо и получил перелом носа, из-за чего был заменен и доставлен в больницу. В ближайшее время медицинский штаб должен принять решение о необходимости операции.

Франция продолжает своё участие в турнире, оставаясь одним из главных фаворитов чемпионата наряду с Англией. В следующем туре французам предстоят матчи против сборных Нидерландов и Польши.