Групповой этап Евро-2024: Испания разгромила Хорватию

Билеты на ЕВРО-2024

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024, прошедшем на стадионе «Олимпиаштадион» в Берлине, сборная Испании одержала уверенную победу над командой Хорватии со счетом 3:0.

Ход игры:

• — 29-я минута: Альваро Мората открывает счет в матче, пробив вратаря Хорватии.
  • — 32-я минута: Фабиан Руис удваивает преимущество Испании, точным ударом отправляя мяч в ворота.
  • — 45+2 минута: Дани Карвахаль закрепляет успех, забивая третий гол прямо перед перерывом, завершая разгромный для Хорватии тайм.
  • — 80-я минута: Бруно Петкович, форвард Хорватии, не реализует пенальти, упустив шанс сократить отставание своей команды.

Главный тренер сборной Испании после игры Де ла Фуэнте выразил свою радость за всех, кто упорно трудился для достижения цели, отметив амбициозность и ощущение большой семьи в команде. Он подчеркнул важность сохранения уверенности и концентрации в преддверии игры с Италией после успешного старта. Кроме того, он высказал свое удовлетворение игрой команды в целом и особенно отметил способность молодых игроков сохранять концентрацию на протяжении всего матча, согласно сообщению пресс-службы УЕФА.