Групповой этап Евро-2024: Румыния разгромила Украину

Билеты на ЕВРО-2024

Сегодня в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» прошел матч между сборными Румынии и Украины в рамках первого тура группы E чемпионата Европы по футболу. Игра завершилась победой Румынии с крупным счетом 3:0.

Первый гол на 29-й минуте забил Николае Станчу, уверенно выведя свою команду вперёд. На 53-й минуте Рэзван Марин удваивает преимущество Румынии, а Денис Дрэгуш на 57-й минуте устанавливает окончательный счет – 3:0.

При этом победители этого матча владели мячом лишь 29% времени – это рекордно низкий показатель для команды, выигравшей матч Евро, с начала сбора статистики в 1980 году. Отметим, что румынская команда одержала верх над Украиной впервые за 21 год! В последний раз сегодняшние победители добивались успеха с этим соперником в товарищеском матче в 2003 году.

И, кстати, после гола Дрэгуша текущий Евро-2024 стал по статистике лучшим чемпионатом Европы в истории по процентному соотношению голов из далека. На данный момент восемь забитых мячей из 25 (32%) были забиты именно с дальней дистанции.