Групповой этап Евро-2024: волевая победа Нидерландов над Польшей

Билеты на ЕВРО-2024

В матче первого тура группового этапа Евро-2024, прошедшем 16 июня на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте, сборные Словении и Дании разошлись миром, сыграв вничью 1:1.

Первый гол в матче на 17-й минуте забил полузащитник датской сборной Кристиан Эриксен, тем самым выведя Данию вперед. Однако Словения не сдалась: защитник Эрик Янжа на 77-й минуте сравнял счет, оформив итоговую ничью 1:1.

Полузащитник датчан и автор гола Кристиан Эриксен признан лучшим игроком этого матча. Кстати,  на одном из матчей предыдущего ЧЕ‑2020 у него случилась остановка сердца. С тех пор Эриксен играет с кардиостимулятором.

Команды встретились в рамках борьбы в группе C, где помимо них участвуют также сборные Сербии и Англии (финалист Евро-2020).