«Зенит» выиграл футбольный Суперкубок России

Билеты на футбол

Вчера, 13 июля, футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в очередной раз подтвердил свой статус одного из сильнейших клубов России. В матче за Суперкубок России команда из города на Неве обыграла «Краснодар» со счётом 4:2.

Ход матча

С самого начала встречи «Зенит» взял инициативу в свои руки. Уже на 13-й минуте Родригао открыл счёт, а к концу первого тайма преимущество петербуржцев увеличили Вендел и Максим Глушенков, забившие на 33-й и 42-й минутах соответственно. Во втором тайме «Краснодар» попытался вернуться в игру: на 65-й минуте Никита Кривцов сократил отставание, а спустя пять минут Глушенков вновь увеличил разрыв. Финальную точку в матче поставил Фёдор Смолов, забивший на 70-й минуте.

Историческая серия

Эта победа стала не только девятой в истории «Зенита», но и пятой подряд в Суперкубке России. Впечатляющая серия побед над «Краснодаром» продолжается с 2018 года. За это время команды встречались 13 раз, из которых «Зенит» одержал девять побед, а четыре матча завершились вничью. Последний раз «Краснодар» побеждал «Зенит» в апреле 2018 года.

Рекорд по забитым мячам

Матч между «Зенитом» и «Краснодаром» также вошёл в историю Суперкубка России, повторив рекорд по количеству забитых мячей. Шесть голов на двоих команды забивали ранее только в 2007 году, когда ЦСКА обыграл «Спартак» с таким же счётом 4:2. В том матче за армейцев забивали Жо (дважды), Вагнер Лав и Сергей Игнашевич, а за «Спартак» отличились Никита Баженов и Дмитрий Торбинский.

Будущее команд

Победа в Суперкубке России ещё раз подтвердила силу и стабильность «Зенита». Команда продолжает доминировать на российской футбольной арене, и болельщики с нетерпением ждут новых успехов в предстоящем сезоне. Что касается «Краснодара», то несмотря на поражение, команда показала достойную игру и готова к новым вызовам.

Теперь фанаты обоих клубов будут следить за их выступлениями в чемпионате России. Купить билеты на матчи РПЛ сезон 2024/25 гг.