Мадридский «Реал» — обладатель Суперкубка УЕФА 2024

Билеты на Суперкубок УЕФА

Мадридский «Реал» продолжает доминировать в 2024 году, добавив в свою коллекцию уже четвёртый трофей за год. Вчера, 14 августа, в финале Суперкубка УЕФА команда обыграла «Аталанту» со счётом 2:0.

Счёт в матче открыл на 59-й минуте Федерико Вальверде, воспользовавшись передачей Винисиуса Жуниора. Второй гол матча был забит Килианом Мбаппе на 68-й минуте после ассиста Джуда Беллингема. Мбаппе был заменён на 83-й минуте, уступив место Браиму Диасу.

Для «Королевского клуба» это уже четвёртая значимая победа в текущем году. Помимо Суперкубка УЕФА, команда завоевала титулы чемпиона Испании, победителя Суперкубка Испании, где они обыграли «Барселону» со счётом 4:1, и Лиги чемпионов, одержав верх над дортмундской «Боруссией».

Стоит отметить, что эти две команды ранее встречались в плей-офф Лиги чемпионов в 2021 году, и тогда также сильнее оказался «Реал», выиграв оба матча (1:0 и 3:1).