Калинская прошла в третий круг, а Кудерметова завершила свое участие в WTA-500 в Берлине

Билеты на теннис

На турнире категории WTA-500 в Берлине сегодня российские теннисистки Вероника Кудерметова и Анна Калинская провели свои матчи второго круга. Кудерметова, занимающая 35-е место в рейтинге WTA, встретилась с четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана. Соперница россиянки выиграла со счетом 6:4, 7:5, одержав победу за 1 час и 35 минут. Это была уже пятая победа Елены над Вероникой.

Анна Калинская, располагающаяся на 24-ем место в мировом рейтинге, играла против чешской спортсменки Маркеты Вондроушовой. Наша теннисистка, в итоге, победила. Действующая чемпионка Уимблдона со слезами на глазах была вынуждена отказаться от продолжения матча из-за травмы колена, полученной в девятом гейме. Калинская вышла в четвертьфинал, где встретится с победительницей матча между Ариной Соболенко и Дарьей Касаткиной.