Россиянка Дарья Касаткина пробилась во второй круг турнира в Берлине

Билеты на теннис

14-я ракетка мира в женском теннисе, российская спортсменка Дарья Касаткина, вышла во второй раунд турнира категории WTA-500 в Берлине. Она победила украинскую теннисистку Марту Костюк, занимающую 16-е место в мировом рейтинге, со счётом 4:6, 7:6 (8), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа и 40 минут. Статистика Касаткиной: четыре эйса, девять двойных ошибок, реализовала 5 брейк-пойнтов из 12 возможных. Костюк же выполнила один эйс, сделала 10 двойных ошибок и успешно использовала 5 из 14 брейк-пойнтов.

Следующим противником Дарьи на пути к четвертьфиналу станет белорусская теннисистка Арина Соболенко, посеянная на турнире под вторым номером. В прошлом они встречались восемь раз, из которых белорусская спортсменка одержала победу в шести матчах, а россиянка — в двух.