Участник семи Олимпийских игр Леандер Паес теперь в Зале теннисной славы

Билеты на теннис

Индийский теннисист Леандер Паес, многократный триумфатор турниров «Большого шлема», был удостоен почетного места в Зале теннисной славы. Торжественная церемония состоялась 20 июля в американском Ньюпорте. Паес стал первым мужчиной-азиатом, включенным в эту престижную категорию.

Леандера Паеса считают одним из ведущих игроков в истории парного тенниса. За свою карьеру он завоевал 54 титула АТР в парных разрядах, включая восемь на турнирах «Большого шлема». В смешанных парных соревнованиях он стал победителем 10 турниров «Шлемов», получив «Карьерный шлем» как в паре, так и в миксте.

В одиночном разряде Паесу удалось выиграть один турнир под эгидой АТР. На Олимпиаде 1996 года в Атланте он завоевал бронзовую медаль. В общей сложности Леандер Паес участвовал в семи Олимпийских играх, что является абсолютным рекордом в теннисе.